Heinrich Bank
(Dux, Böhmen,1834 geb., seit 1864 in Graz tätig, gest. 1923, Ausbildung an der Akademie in Prag unter Ed. Engerth) rückseitig betitelt Colloseum Rom, handsigniert Pr H Bank, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 35,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, grahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:54
EUR 180.-
Heinrich Bank
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.01.2017 - 14:54 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.01. - 12.01.2017 |